school40chita.ru / Профориентирование учащихся

Профориентирование учащихся

Билет в будущее

Две уникальных компетенции будут реализованы в Забайкальском крае в рамках проекта «Билет в будущее»

Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Минобразования Забайкальского края подписали соглашение по реализации мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2020 году на территории Забайкальского края.

В регионе проект будет реализовываться на 16 площадках по 24 компетенциям, 2 из которых уникальны для региона: «Электрослесарь подземный» и «Обслуживание грузовой техники».

Проект «Билет в будущее» состоит из трёх этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

В июле 2020г. открывается регистрация участников и их родителей на платформе проекта, также станет доступно участие в онлайн-пробах.

Вход на онлайн-платформу «Билет в будущее» станет доступным для всех!  Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям.

Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта: пройти профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения.

Детей могут регистрировать родители или законные представители.

Забайкалье вошло в число 78 регионов, которые будут реализовывать проект на своей территории.

Проект "Билет в будущее"

О проекте.pdf

Персональные данные .pdf

Условия участия