school40chita.ru / Новости / Городская игра «За семью печатями»

26.04.2016
Городская игра «За семью печатями»

26 апреля ученики 7-х классов :Куйдин Никита, Рослов Алексей, Корус Мария, Васеева Анна и Федосеева Лилия приняли участие и городской игре «За семью печатями». Ученикам 3 класса школы №18 они представили  экспозицию школьного музея. Федосеева Лилия  и Васеева Анна рассказали  о жизни и культуре «семейских» в Забайкалье и показали женский «семейский» костюм. Рослов Алексей и Куйдин Никита представили вниманию юных зрителей  экспозицию «Пионерская организация», которая вызвала большой интерес : ребята, примеряли пионерский галстук, учились играть на барабане и горне. Корус Мария рассказа об участнике Великой Отечественной войны, учителе школы 40, художнике и поэте Дорошенко Иване Александровиче.