school40chita.ru / Новости / 6 «Г» класс проводили «День здоровья» в спортивном комплексе «Высокогорье», играли в игру «Зарница».

11.10.2016

Класс прибыл на горнолыжную базу в 10 утра. Игра продолжалась 4 часа, в течении которой ребята проходили различные этапы. Класс был разбит на две команды. Каждой команде был дан маршрутный лист с этапами.

Первый этап, который ожидал ребят – это «бабочка»

Третий этап – суметь правильно поставить костёр

Четвертый – найти буквы на деревьях и собрать слово

Пятый этап особенно понравился ребятам – это стрельба

Шестой – метание «гранаты»

Седьмой – преодолеть препятствие, не задев колокольчики

Ну, и заключительный восьмой этап «башня», каждый игрок должен был вытащить по одному кубику, пока башня не рухнет.

По окончанию игры все ребята были накормлены вкусным туристическим обедом и награждены сладкими призами