school40chita.ru / Новости / Демонстрация трудящихся!

01.05.2017
Демонстрация трудящихся!

Сегодня 1 Мая для многих - лишь эхо советского прошлого. Но его история интересная и необычная. Статья расскажет о том, как языческий праздник трансформировался в Международный день труда. Да, действительно, традиции данного торжества берут свое начало в глубине веков. В то время наши предки отмечали праздник, который символизировал начало нового сезона полевых работ. А значит - труда.
День весны и труда традиционно отмечается 1 мая. Начало последнего весеннего месяца ознаменуется многочисленными демонстрациями, отдыхом на природе! И сегодня мы не остались в стороне! Дружно в 10-00 по зову совести и чести вышли на  1- майскую демонстрацию  учителя,дети , родители во главе с нашим директором школы Литовченко Любовью Владимировной!