school40chita.ru

Адрес: г. Чита, ул. Подгорбунского, 98

Телефоны: 8(3022)41-62-81, 8(3022)41-60-69

Медиацентр МБОУ СОШ №40

Здесь - вся жизнь нашей школы и не только!

Директор школы: Литовченко
Любовь Владимировна

Новости

[ 16.04.2019 ] - Поздравляем обучающегося 11 класса Мурашко Егора с успешным выступлением на муниципальном этапе НПК "Шаг в будущее" (3 место) и в конкурсе "Литературный призыв" (2 место).

[ 10.04.2019 ] - C 22 по 30 апреля 2019 года по инициативе Всероссийской организации здравоохранения (ВОЗ) в Российской Федерации планируется проведение очередной Европейской недели иммунизации (ЕНИ)

C 22 по 30 апреля 2019 года по инициативе Всероссийской организации здравоохранения (ВОЗ) в Российской Федерации планируется проведение очередной Европейской недели иммунизации (ЕНИ). Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия детей. Европейская неделя иммунизации в 2019 г. Пройдет в Европейском регионе под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Ее главная цель- повысить осведомленность о важности вакцинации. Помимо этого, ЕНИ станет поводом для того, чтобы воздать должное героям вакцинации – обычным людям, которые тем или иным образом вносят свой вклад в защиту человеческих жизней с помощью вакцин. Герои вакцинации – это ученые, которые создают безопасные и эффективные вакцины; это разработчики политики, которые обеспечивают справедливый доступ к вакцинации для каждого ребенка; это работники здравоохранения, которые делают прививки; это родители, которые делают выбор в пользу вакцинации для своих детей; это люди, которые находят и распространяют опирающуюся на фактические данные информацию о вакцинах. Цель проведения ЕНИ-2019 – повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней с использованием всех доступных средств массовой информации, привлечение внимания органов исполнительной власти, профессиональных групп населения, бизнес-сообществ, общественных организаций к решению вопросов совершенствования мероприятий по организации и проведению иммунизации населения в крае. Европейская неделя иммунизации в 2019 г. Пройдет в Европейском регионе под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Ее главная цель- повысить осведомленность о важности вакцинации. Помимо этого, ЕНИ станет поводом для того, чтобы воздать должное героям вакцинации – обычным людям, которые тем или иным образом вносят свой вклад в защиту человеческих жизней с помощью вакцин. Герои вакцинации – это ученые, которые создают безопасные и эффективные вакцины; это разработчики политики, которые обеспечивают справедливый доступ к вакцинации для каждого ребенка; это работники здравоохранения, которые делают прививки; это родители, которые делают выбор в пользу вакцинации для своих детей; это люди, которые находят и распространяют опирающуюся на фактические данные информацию о вакцинах. Цель проведения ЕНИ-2019 – повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней с использованием всех доступных средств массовой информации, привлечение внимания органов исполнительной власти, профессиональных групп населения, бизнес-сообществ, общественных организаций к решению вопросов совершенствования мероприятий по организации и проведению иммунизации населения в крае.